Übersicht Vorstellung vor Geburt Infoveranstaltungen Vor der Geburt Nach der Geburt Hebammen Panoramatour

 

Hebammen des Krankenhauses



Elternmappe
zum Thema
Babyfreundlich

Panoramatour

Kursangebot
vor der
Geburt

Kurse nach der Geburt

Die Hebammen des Krankenhauses

Alle Termine
im Überblick

Steffi Arend

Telefon:
0551 72 94 3

Mail:
heb.steffi@gmx.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Göttingen und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Ela Breski

Telefon:
05592 92 70 30

Mail:

Fremdsprachen:

Bezirke:
Göttingen,Gleichen und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Julia Brömsen

Telefon:
0160-94451831

Mail:
julia.broemsen@t-online.de

Fremdsprachen:

Bezirke:
Göttingen, Friedland, Gleichen

Beleggeburt: Ja

Ula Chaberek

Telefon:
0551 30 39 86 3

Mail:

Fremdsprachen:
Polnisch

Bezirke:
Göttingen, Geismar

Beleggeburt: Ja

Jasmin Czech

Telefon:
0151/68418525

Mail:
k. A.

Fremdsprachen:
k. A.

Bezirke:
Göttingen, Gleichen

Beleggeburt: Ja

Melanie Enghardt

Telefon:
0551 48 73 18

Mail:

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Göttingen und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Anne-Barbara Gerstenkorn

Telefon:
0551 56 67 5

Mail:
anne.gerstenkorn@gmx.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Göttingen und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Franziska Kowalski

Telefon:
0175-7850280

Mail:
Fkowalski@hotmail.de

Fremdsprachen:
Englisch,Französisch

Bezirke:
Göttingen und Umkreis

Beleggeburt: Ja

Hilde Ladner

Telefon:
05542-4310

Mail:
hilde.ladner@freenet.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Göttingen und Umgebung Richtung Witzenhausen

Beleggeburt: Ja

Pia Lantelmé-Kruse

Telefon:
0178-6388476

Mail:
Pia.lantelme-kruse@t-online.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Göttingen und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Maren Lühmann

Telefon:

Mail:
maren_luehmann@web.de

Fremdsprachen:

Bezirke:
Bovenden-Göttingen

Beleggeburt: Nein

Angela Mahnkopf

Telefon:
05507-964733

Mail:
angela.mahnkopf@gmx.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Radolfshausen, Duderstadt, Gieboldehausen

Beleggeburt: Ja

Danielle Maisonat-Leimbach

Telefon:
0177 / 6321793

Mail:

Fremdsprachen:
Französisch

Bezirke:
Northeim, Göttingen

Beleggeburt: Ja

Sabine Müller

Telefon:
0178 1327818

Mail:
mail@samuegoe.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Göttingen, Gleichen

Beleggeburt: Nein

Beate Schiffczyk

Telefon:
05502 45 19

Mail:

Fremdsprachen:
Polnisch

Bezirke:
Dransfeld und Umgebung

Beleggeburt: Nein

Birgit Steinmetz-Roesener

Telefon:
0179/1994981

Mail:
b.steinmetzroesener@icloud.com

Fremdsprachen:

Bezirke:
Göttingen

Beleggeburt: Nein

Romina Stolle

Telefon:
0176 24 30 72 10

Mail:
romina-stolle@web.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Göttingen und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Katrin Urbschat

Telefon:
0151-12300998

Mail:
katrin-holger.urb@t-online.de

Fremdsprachen:

Bezirke:
Hann Münden, Dransfeld und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Miriam Winterwerber

Telefon:
keine Angabe

Mail:
miriam.winterwerber@web.de

Fremdsprachen:
keine Angabe

Bezirke:
Göttingen und Umgebung

Beleggeburt: Ja

Ulrike Zinner

Telefon:
05507 23 36

Mail:
ulrike.zinner@web.de

Fremdsprachen:
Englisch

Bezirke:
Waake, Radolfshausen

Beleggeburt: Ja